Das Schuttenbach Team

I

Telefonstörung

Wegen Bauarbeiten kommt es momentan zu Störungen im Telefon und E-Mail Verkehr. Im Störungsfall erreichen Sie uns unter:
Tel. +49 1520 1999 801

Das Schuttenbach-Team

Das erfahrene Service-Team der Schuttenbach Automobile zeichnet eine hohe Berufserfahrung aus - ganz nach dem Motto: Premium-Automobile haben eine Service-Mannschaft verdient, die den hohen Ansprüchen von Marke und Kunden gerecht werden, zu fairen Preisen. Mit unserer Erfahrung in der Automobilbranche und durch den Umgang mit unseren offiziellen Servicepartnern Lotus, Land Rover und Jaguar sowie mit anderen Luxus-Marken, wie Ferrari, Maserati, Bentley, Lamborghini und Rolls Royce führen wir alle Servicearbeiten gewissenhaft und fachgemäß durch.

Auch die Kaufberatung von Schuttenbach kann mit Fachwissen und Engagement glänzen. Zahlreiche Mitarbeiter des Schuttenbach-Teams weisen eine über 30-jährige Berufs-Erfahrung auf, besonders bei italienischen (Ferrari, Maserati, Lamborghini) sowie englischen (Rolls Royce, Bentley, Jaguar) Marken. Der in allen Bereichen erfahrene und ausgebildete Personalstamm gewährleistet die von unseren Marken vorgegeben Arbeitsabläufe, Prozesse, Diagnosegeräte und Bestellsysteme. Hier stellt sich das Schuttenbach-Team mit seinen Service-Bereichen vor.

 
Wolfgang Deutinger

Wolfgang Deutinger

Geschäftsführung/Management

Tel.: +49 (0) 8121 427-0
Fax.: +49 (0) 8121 427-20
wolfgang.deutinger@schuttenbach-automobile.de

Mathias Leitner

Mathias Leitner

Geschäftsführung/Management

Tel.: +49 (0) 8121 427-0
Fax.: +49 (0) 8121 427-20
mathias.leitner@schuttenbach-automobile.de

Gereon Methner

Gereon Methner

Verkauf/Sales

Tel.: +49 (0) 8121 427-110
Fax.: +49 (0) 8121 427-20
gereon.methner@schuttenbach-automobile.de

Brigitte Vetter

Brigitte Vetter

Kundenzufriedenheit/Customer care

Tel.: +49 (0) 8121 427-0
Fax.:

Johann Glaser

Johann Glaser

Service

Tel.: +49 (0) 8121 427-192
Fax.: +49 (0) 8121 427-20
johann.glaser@schuttenbach-automobile.de

Daniela Perzl

Daniela Perzl

Service

Tel.: +49 (0) 8121 427-141
Fax.: +49 (0) 8121 427-20
daniela.perzl@schuttenbach-automobile.de

Daniel Bartoschik

Daniel Bartoschik

Service

Tel.:
Fax.:

Steffen Sieber

Steffen Sieber

Leitung Ersatzteile & Zubehör/Manager spare parts & accessories

Tel.: +49 (0) 8121 427-169
Fax.: +49 (0) 8121 427-20
steffen.sieber@schuttenbach-automobile.de

Klaus Grund

Klaus Grund

Ersatzteilverkauf/Spare parts

Tel.: +49 (0) 8121 427-168
Fax.: +49 (0) 8121 427-20
klaus.grund@schuttenbach-automobile.de

Andreas Westermeier

Andreas Westermeier

Werkstattleiter/Garage supervisor

Tel.: +49 (0) 8121 427-111
Fax.: +49 (0) 8121 427-20
andreas.westermeier@schuttenbach-automobile.de

Peter Hochmut

Peter Hochmut

KFZ-Elektrik-Meister/Master mechanic

Tel.:
Fax.:

Ralf Pottler

KFZ-Meister

Tel.: 49 (0) 8121 427-0
Fax.: +49 (0) 8121 427200
ralf.pottler@schuttenbach-automobile.de

Robert Schmid

Robert Schmid

Kfz-Mechatroniker/Electro-mechanical engineer
Jaguar / Land Rover

Tel.:
Fax.:

Tobias Meister

Tobias Meister

Kfz-Mechatroniker/Electro-mechanical engineer
Jaguar / Land Rover

Tel.:
Fax.:

Günter Breitenfellner

KFZ-Mechaniker/ KFZ-Karrosseriebauer

Tel.:
Fax.:

Csaba Tanczos

Csaba Tanczos

Kfz-Mechaniker/Mechanic
Jaguar Heritage / Oldtimer

Tel.:
Fax.:

Ionel Sarion

Ionel Sarion

KFZ-Mechaniker

Tel.:
Fax.:

Dennis Robe

Dennis Rober

KFZ-Mechatroniker

Tel.:
Fax.:

Michael Moltke

Michael Moltke

Auszubildender/Apprentice

Tel.:
Fax.:

Max Hermann

Max Hermann

Auszubildender

Tel.:
Fax.: