Das Schuttenbach Team

I

Das Schuttenbach-Team

Das erfahrene Service-Team der Schuttenbach Automobile zeichnet eine hohe Berufserfahrung aus - ganz nach dem Motto: Premium-Automobile haben eine Service-Mannschaft verdient, die den hohen Ansprüchen von Marke und Kunden gerecht werden, zu fairen Preisen. Mit unserer Erfahrung in der Automobilbranche und durch den Umgang mit unseren offiziellen Servicepartnern Lotus, Land Rover und Jaguar sowie mit anderen Luxus-Marken, wie Ferrari, Maserati, Bentley, Lamborghini und Rolls Royce führen wir alle Servicearbeiten gewissenhaft und fachgemäß durch.

Auch die Kaufberatung von Schuttenbach kann mit Fachwissen und Engagement glänzen. Zahlreiche Mitarbeiter des Schuttenbach-Teams weisen eine über 30-jährige Berufs-Erfahrung auf, besonders bei italienischen (Ferrari, Maserati, Lamborghini) sowie englischen (Rolls Royce, Bentley, Jaguar) Marken. Der in allen Bereichen erfahrene und ausgebildete Personalstamm gewährleistet die von unseren Marken vorgegeben Arbeitsabläufe, Prozesse, Diagnosegeräte und Bestellsysteme. Hier stellt sich das Schuttenbach-Team mit seinen Service-Bereichen vor.

 
Wolfgang Deutinger

Wolfgang Deutinger

Geschäftsführung

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 0
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
wolfgang.deutinger@schuttenbach-automobile.de

Mathias Leitner

Mathias Leitner

Geschäftsführung

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 0
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
mathias.leitner@schuttenbach-automobile.de

Barbara Reuel

Barbara Reuel

Verkauf

Tel.: +49 (0)8121 427 - 123
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
barbara.reuel@schuttenbach-automobile.de

Gereon Methner

Gereon Methner

Verkauf

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 110
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
gereon.methner@schuttenbach-automobile.de

Melina Fürholzner

Melina Fürholzner

Serviceassistenz

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 141
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
melina.fuerholzner@schuttenbach-automobile.de

Andreas Sandmann

Andreas Sandmann

Serviceberatung

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 140
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
andreas.sandmann@schuttenbach-automobile.de

Johann Glaser

Johann Glaser

Serviceberatung

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 0
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
johann.glaser@schuttenbach-automobile.de

Simone Birk

Simone Birk

Serviceberatung

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 333
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
simone.birk@schuttenbach-automobile.de

Brigitte Vetter

Brigitte Vetter

Kundenzufriedenheit

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 0
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
info@schuttenbach-automobile.de

Christan Look

Werkstattleitung

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 0
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
info@schuttenbach-automobile.de

Steffen Sieber

Steffen Sieber

Leitung Ersatzteile & Zubehör

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 169
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
steffen.sieber@schuttenbach-automobile.de

Klaus Grund

Klaus Grund

Ersatzteilverkauf

Tel.: +49 (0) 8121 427 -1 68
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
klaus.grund@schuttenbach-automobile.de

Thomas Mayr

Thomas Mayr

Teamleitung für Young- / Oldtimer

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 144
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
thomas.mayr@schuttenbach-automobile.de

Christian Huy

Christian Huy

Werkstatt Team Leitung Lotus, Bentley, RR

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 163
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
christian.huy@schuttenbach-automobile.de

Robert Schmid

Robert Schmid

Werkstatt Team Leitung Jaguar, Land Rover

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 111
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
robert.schmid@schuttenbach-automobile.de

Vasilis Kamaris

Vasilis Kamaris

KFZ - Technik

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 0
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
info@schuttenbach-automobile.de

Michael Hoster

Michael Hoster

KFZ - Technik

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 0
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
info@schuttenbach-automobile.de

Csaba Tanczos

Csaba Tanczos

KFZ - Technik

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 0
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
info@schuttenbach-automobile.de

Piotr Szkwarek

Piotr Szkwarek

KFZ - Technik

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 0
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
info@schuttenbach-automobile.de

Tobias Meister

Tobias Meister

KFZ - Technik

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 0
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
info@schuttenbach-automobile.de

Christian Steinbauer

Christian Steinbauer

KFZ - Technik

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 0
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
info@schuttenbach-automobile.de

Günter Breitenfellner

Kfz Mechaniker

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 0
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
info@schuttenbach-automobile.de

Manuel Hecht

Manuel Hecht

Auszubildender

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 0
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
info@schuttenbach-automobile.de

Louis Lethimonier

Louis Lethimonier

KFZ - Auszubildender

Tel.: +49 (0) 8121 427 - 0
Fax.: +49 (0) 8121 427 - 20
info@schuttenbach-automobile.de

Antonio Ciorca

Antonio Ciorca

Fahrzeugaufbereitung (Extern)

Tel.:
Fax.: